• Главная
  • Хочу продать
  • Город мастеров
  • Квартиры
  • Дома
  • Участки
  • Коммерция
  • Аренда
  • Карты и съемки
  • Контакты

Шедевр архитектурной модели (код 593)

Модель: Ferrari D50 (long nose) Grand prix Germany Juan Manuel Fangio # 1 (red) 1956

Производитель: CMCCatalog NoM-181 Made in Germany

Масштаб: 1:18               

Материал: Diecast (metall)

Функционал: Есть, полный (рабочие функциональные колеса с действующей рулевой колонкой, съемный капот на фиксирующих замочках, рабочий воздухозаборник, рабочая запирающаяся крышкой горловина бензобака, масляный бак, кожаное сидение + в комплекте идет пускач с аккумулятором на тележке.

Подробное описание: Металлическая прецизионная модель, собранная вручную из 1161 детали. Съемный и запирающийся капот двигателя. Откидная вентиляционная крышка для пространства для ног водителя. Детально-точная копия двигателя V8 с трубами и проводкой. Выхлопные трубы, собранные в пучки, изготовлены из металла. Треугольная передняя ось с амортизаторами, передняя подвеска на поперечных рычагах, поперечная листовая рессора, все детали изготовлены из металла. Задняя подвеска с трубчатой конструкцией Де-Диона, поперечной листовой рессорой, толкателями и фрикционными амортизаторами, все детали изготовлены из металла. Решетка из нержавеющей стали ручной работы. Масляный радиатор установлен перед основным радиатором. Детальное воспроизведение циркуляции топлива и масла, а также системы охлаждения. Откидные крышки топливных и масло заливных горловин с шарнирным креплением. Обитое кожей водительское сиденье и подголовник. Удивительно реалистичные и идеально выполненные колеса со спицами и ниппелями из нержавеющей стали, установленными на легкосплавном диске. Точно воспроизведенные центральные стопорные гайки с правой/левой резьбой. Элегантная ручная отделка в оригинальном цвете и оттенке

История: Через год после трагической аварии 1955 года в Ле-Мане, Гран-при Германии возобновился на Нюрбургринге 5 августа 1956 года. Это была также седьмая гонка из восьми этапов Кубка мира 1956 года. Что касается борьбы за титул чемпиона мира среди пилотов, британский гонщик Питер Коллинз опережал Хуана Мануэля Фанхио, своего напарника по команде Scuderia Ferrari, на одно очко и Жана Бера, соперника из Maserati, на четыре очка. Все трое претендовали на титул. Стирлинг Мосс, еще один претендент на титул, настолько отставал, что его единственный шанс заключался в катастрофическом коллективном провале трех лидеров.
Что касается самой гонки, то две итальянские команды, Ferrari и Maserati, были лидерами и наиболее многообещающими победителями. Помимо Фанхио и Коллинза, в составе Ferrari выступали Эудженио Кастеллотти, Луиджи Муссо и Альфредо де Портаго. Maserati, скорее всего, рассчитывала на победу Стирлинга Мосса или Жана Бера. Но были также Чезаре Пердиса и Пако Годиа, которых Maserati могла использовать в случае необходимости. Что касается французской гоночной команды Gordini, она выходила на гонку всего с двумя автомобилями. То же самое относилось и к команде Scuderia Centro Sud, у которой был Maserati 250F, Ferrari 500 и больше ничего. Конечно, следует также учитывать конкуренцию, которую могли составить шесть частных пилотов.
Роковая авария Аскари после Гран-при Монако 1955 года и сохраняющиеся финансовые трудности стали последней каплей для Scuderia Lancia. Она передала Ferrari весь парк D50, запасы запчастей, чертежи и документы. Инженеры Ferrari немедленно приступили к модификации автомобилей Lancia. То, что Ferrari сделала с Lancia D50, не обошлось без новаторских решений. Началось время, казалось бы, доминирование новой Lancia-Ferrari D50 (позже просто «Ferrari D50»). Гран-при Германии 1956 года стал свидетелем восхождения Lancia-Ferrari D50 на вершину славы. Звездный гонщик Ferrari Хуан Мануэль Фанхио приехал на D50 с удлиненным передним бампером. Интересно, что Питер Коллинз также выбрал для этой гонки D50 с удлиненным передним бампером. Длинный бампер придавал автомобилям более обтекаемый вид, за исключением того, что кончик переднего бампера машины Фанхио был окрашен в сине-желтую полосу. В отличие от этого, полоса на кончике переднего бампера машины Коллинза была зеленой. В квалификации Фанхио и Коллинза разделяли всего три десятых секунды, и это позволило Фанхио завоевать поул-позицию. Кастеллотти занял третье место после Коллинза. За Кастеллотти финишировал Стирлинг Мосс. Гонка на Нюрбургринге, состоявшая из 22 кругов и длившаяся в общей сложности 501,82 км, началась для Ferrari удачно. Еще до первого поворота Коллинзу удалось вырваться вперед. Однако Фанхио обогнал его на первом круге и не уступал лидерство до конца гонки. Во время гонки Фанхио и Коллинз неоднократно били 17-летний рекорд трассы, и в итоге Фанхио установил новый рекорд времени — 9:41,6 мин. К сожалению, Коллинз попал в аварию и был вынужден сойти с дистанции. В итоге финишную черту пересекли всего семь гонщиков. Фанхио победил с явным преимуществом в 45 секунд над Стирлингом Моссом, который финишировал на несколько секунд раньше пилота Maserati Бера, занявшего второе место. Главным победителем гонки, безусловно, стал Хуан Мануэль Фанхио, завоевавший поул-позицию, победу и показавший самое быстрое время круга. В зачете пилотов Жан-Мишель Фанхио снова вышел в лидеры и опередил соперников на восемь очков в финальном этапе сезона на все еще не завершившемся Гран-при Италии в Монце.

Тираж: Limited Edition 1500 pcs. по всему миру.

Статус: RARE, распродана у производителя, возможно найти для покупки у дилеров либо в частных коллекциях, индивидуально - в различном состоянии.

Технические данные оригинального автомобиля: Максимальная мощность: 265 л.с. при 8000 об/мин. Максимальная скорость: 300 км/ч. Колесная база: 2280 мм. Общая длина: 3850 мм. Общая ширина: 1448 мм. Общая высота: 962 мм. Снаряженная масса: 640 кг.

Построен на трубчатой раме с самонесущими колесами. 2,5-литровый двигатель V8 в качестве несущего элемента шасси. Два клапана на цилиндр, управляемые двумя верхними распределительными валами. Смазка маслом с сухим картером. Приготовление топливной смеси с использованием четырех двойных карбюраторов Solex 40 PII. Двойное зажигание (две свечи на цилиндр). Пятиступенчатая механическая коробка передач установлена за водителем. Треугольная передняя ось с амортизаторами, передняя подвеска на поперечных рычагах, поперечная листовая рессора, все детали изготовлены из металла. Задняя подвеска с трубчатой конструкцией Де-Диона, поперечной листовой рессорой, толкателями и фрикционными амортизаторами.

Упаковка: Есть оригинальная - премиум класса, подарочный футляр из материала МДФ отделанный сверху мягкой эко кожей + картон с цветной полиграфией - фиксирующий основной футляр от самостоятельного открытия + внутри футляра -пенопластовый бокс - для безопасной транспортировки модели + бейджик указывающий на оригинальность и подлинность с указанием индивидуального номера + книжка с техническими характеристиками реального автомобиля,

Состояние: коллекционное как новое, фото реальной модели

Цена: по запросу

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Недвижимость. Каталог и рейтинг сайтов (agent.ua)